Вэнь Цзябао: Мировая экономика все еще сталкивается с очевидными системными и структурными рисками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вэнь Цзябао: Мировая экономика все еще сталкивается с очевидными системными и структурными рисками

Казна и Политика
308
Мировая экономика все еще сталкивается с системными и структурными рисками, поскольку влияние финансового кризиса пока полностью не устранено. Такое мнение высказал в понедельник премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао в Тяньцзине (Северный Китай) на открытии Встречи новых лидеров. Как отмечает ИТАР-ТАСС, это мероприятие, проходящее под эгидой Всемирного экономического форума, журналисты окрестили "летним Давосом".
"Влияние международного финансового кризиса еще не полностью устранено, мировая экономика еще должна вступить в цикл устойчивого развития, системные и структурные риски все еще очевидны", - сказал китайский премьер.
По его словам, среди основных проблем, с которыми сталкивается Китай, - непродуманная экономическая структура, слабые возможности для научных и технологических инноваций, растущее давление на ресурсы и экологию, неравномерное развитие города и деревни, различных регионов страны и недостаточная координация экономического и социального развития.
Чтобы решить эти проблемы, "нужно предпринять интегрированные усилия, при которых находились бы в равновесии задачи долговременного развития, продвинутые реформы и внешняя открытость в широком контексте научного развития", заявил Вэнь Цзябао.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас