FT: Raiffeisen может быть замешан в отмывании российских денег — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

FT: Raiffeisen может быть замешан в отмывании российских денег

Казна и Политика
1252
Австрийская прокуратура намерена установить причастность крупнейшей банковской группы Австрии Raiffeisen к российскому делу о незаконном присвоении государственных средств на сумму в $230 млн, пишет газета Financial Times.
Издание отмечает, что средства, полученные преступным путем, это не только уже упомянутые $230 млн, которые две налоговые инспекции Москвы в конце декабря 2007 года вернули трем компаниям, проходящим по делу, в качестве налогового возврата, но и еще $240 млн, которые были выведены из России в период с ноября 2006 года по апрель 2008 года.
Причиной расследования деятельности Raiffeisen стало заявление инвестиционного фонда Hermitage Capital, чьим юристом был Сергей Магнитский. Hermitage обратился в прокуратуру и в Министерство внутренних дел Австрии, а также в FMA - международное агентство, занимающееся вопросами отмывания денег, с заявлением, в котором подробно указал, как из России выводились деньги на общую сумму $470 млн. Ожидается, что расследование будет закончено к концу октября текущего года.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас