Греция обещает выполнить все обязательства перед ЕС и МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греция обещает выполнить все обязательства перед ЕС и МВФ

Казна и Политика
196
Греция выполнит обязательства перед ЕС и МВФ по снижению дефицита бюджета, заявил в субботу в Салониках премьер-министр Йоргос Папандреу.
"За первые восемь месяцев текущего года мы снизили бюджетный дефицит на 7 миллиардов евро - это беспрецедентно много в международном масштабе. До конца года мы снизим дефицит на 12 миллиардов евро до уровня на 40% меньше, чем в прошлом году", - сказал Папандреу.
Дефицит бюджета в Греции на конец 2009 года составил 13,9% ВВП. Страна избежала в мае дефолта по внешнему долгу, обеспечив 110-миллиардную кредитную поддержку ЕС и МВФ в обмен на жесткое сокращение расходов, повышение налогов и реформы в социальной сфере.
Папандреу выступает в эти минуты с программной речью по вопросам экономики. Возле выставочного центра, где проходит выступление, собралась многочисленная демонстрация протеста.
Напомним, 13 мая 2010 года Греция получила первый транш кредита в размере 5,5 млрд евро в рамках пакета помощи от ЕС и МВФ. Греческий кризис, вызванный большими долгами страны и дефицитом бюджета, обвалила евро и стал угрожать другим странам еврозоны.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас