Германия выделила Украине 21 миллион евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия выделила Украине 21 миллион евро

Казна и Политика
500
Правительство Германии выделило на развитие двусторонних отношений с Украиной 21 млн. евро.
Средства будут направлены на проекты по восстановлению украинской социальной инфраструктуры, коммунальную программу защиты климата и программу поддержки украинских банков, сообщает Левый берег.
"ФРГ занимает не только первое место среди стран Западной Европы по объемам внешнеторговых операций, но и является одним из главных партнеров в сфере технического и финансового сотрудничества. Германия входит в первую пятерку партнеров Украины по технической и финансовой помощи", - сказал пресс-секретарь министра экономики Украины Алексей Бык.
По его словам, в этом году стороны договорились продлить сотрудничество в отрасли содействия инвестициям в украинскую экономику и поддержки малых и средних предприятий.
Также будут разрабатываться общие проекты по энергоэффективности и борьбе с ВИЧ/СПИД. В частности, федеральное министерство окружающей среды Германии выделило Украине на эти цели средства в размере 5,6 млн. евро. Федеральное министерство здравоохранения, которое финансирует немецко-украинскую партнерскую инициативу преодоления ВИЧ/СПИД, предоставило 3,2 млн. евро.
Немецко-украинское техническое сотрудничество началось восемь лет назад. За это время немецкая сторона предоставила Украине технической помощи на сумму 453 млн. евро.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас