Тигипко до сих пор не продал свой бизнес — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко до сих пор не продал свой бизнес

Казна и Политика
823
Вице-премьер Сергей Тигипко считает, что используют власть для личного обогащения лишь недоразвитые люди. Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер".
Когда ты получаешь такой шанс (быть властью), то, я считаю, немножко недоразвитые люди могут использовать такой шанс для своего личного обогащения. Это бедные несчастные люди", - отметил он.
Тигипко уверяет, что лично для него приход к власти отражается на бизнесе негативно.
"У меня всегда был результат, тогда когда я сам руководил компаниями. Доказывал неоднократно это. Умею это делать. Люблю это делать", - уточнил он.
Вице-премьер заявил, что сейчас ему больше нравится заниматься политикой.
"Что касается продажи бизнеса. Бизнес не продал пока. Но с удовольствием продам, если случится. Продаю сейчас", - сообщил Тигипко.
Сергей Тигипко не видит лучшего партнера для своей партии в проведении реформ чем Партия регионов.
"Сегодня я не вижу лучшего партнера в проведении реформ, чем Партия регионов", - сказал он.
При этом политик добавил, что в свою очередь Партия регионов заинтересована в нем, поскольку он располагает вторым рейтингом по популярности в стране.
Тигипко высказал мнение о том, что любые лидеры политических партий в Украине должны иметь президентские амбиции, отметив, что и он не лишен их. Однако заявил, что пока не готов ответить на вопрос, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на следующих президентских выборах.
Тигипко также заявил, что если президент Виктор Янукович не начнет централизовать власть, то его большинство может очень быстро рассыпаться.
Такое мнение лидер "Сильной Украины" озвучил, комментируя перспективы внесения изменений в Конституцию.
"Надо быть максимально откровенными. Пришла бы Тимошенко, она бы сделала тоже самое. Старалась бы сделать тоже самое. Пришел бы я, и я бы старался сделать тоже самое", - заявил он.
"Если говорить о реальных изменениях в стране мы обязательно должны к этому стремиться. Конечно, надо побеспокоиться о том, чтобы усилить власть. Потому, что бить придется по своим. Причем бить очень жестко", - завил Тигипко.
Политик уверен, что когда власть централизуется максимально, то централизуется и ответственность.
"Если не будет радикальных реформ, первое лицо потеряет рейтинг. В такой ситуации 2015 год может быть под вопросом", - заявил он.
Тигипко уточнил, что если бы он стал президентом то "однозначно шел бы на референдум, советовался с людьми, просил полномочий".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас