ЦИК не хватает денег на выборы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЦИК не хватает денег на выборы

Казна и Политика
126
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера заявляет о недофинансированности местных выборов на 300 миллионов гривен.
Об этом он сообщил журналистам.
"В законе о госбюджете на 2010 год предусмотрены расходы (на местные выборы) в размере 1,32 миллиарда гривен. Нам дополнительно было бы необходимо около 300 миллионов гривен", - сказал Магера.
Он отметил, что ЦИК будет обращаться в Министерство финансов и комитет Верховной рады по вопросам бюджета относительно сложившейся ситуации с финансированием.
Магера добавил, что ЦИК будет пытаться сэкономить средства на тех расходах, где это возможно, в частности, возможно, прибегнуть к сокращению эфирного времени на телевидении и радио, которое предоставляется участникам избирательного процесса за счет бюджетных средств.
Напомним, ранее Магера заявлял, что считает средства, которые уже выделены комиссии для проведения местных выборов, достаточными для начала избирательного процесса.
В начале июля Верховная Рада внесла изменения в государственный бюджет на 2010, выделив 1,04 миллиарда гривен на проведение местных выборов.
По бюджетной программе "Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на проведение выборов депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей" объем необходимых расходов составляет 1,3 млрд. гривен.
Выборы пройдут 31 октября.
9 сентября президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову обеспечить надлежащее финансирование местных выборов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас