Transocean обжаловала запрет швейцарского регулятора на выплату дивидендов в размере 800 млн евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Transocean обжаловала запрет швейцарского регулятора на выплату дивидендов в размере 800 млн евро

Криминал
168
Швейцарская компания Transocean подала апелляцию в административный суд кантона Цуг на решение Коммерческого реестра кантона, который заблокировал заявку Transocean на выплату дивидендов акционерам в размере 800 млн евро (1 млрд долл.). Регулятор объяснил свое решение большим количеством исков в США, связанных с аварией в Мексиканском заливе, в которых фигурирует нефтяная компания. Об этом сообщил официальный представитель административного суда кантона Цуг в Швейцарии, где находится штаб-квартира Transocean.
По его словам, апелляция была подана швейцарской компанией 8 сентября и, вероятно, будет рассмотрена в течение ближайших нескольких недель, передает Associated Press.
В случае успешной апелляции решение швейцарского регулятора будет отменено.
Накануне Transocean раскритиковала доклад BP, представивший результаты проведенного внутреннего расследования причин и обстоятельств катастрофы в Мексиканском заливе. В своем отчете британская нефтегазовая BP указала, что к взрыву на глубоководной буровой платформе Deepwater Horizon и утечке нефти привела "цепочка провалов, к которым были причастны сразу несколько сторон", в частности компании Transocean и Halliburton.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас