Индекс УБ подрос еще на 0,15% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индекс УБ подрос еще на 0,15%

Фондовый рынок
129
На старте торгов в четверг, 9 сентября, на Украинской бирже отечественные инвесторы с недоверием отнеслись к попытке начала коррекции на мировых площадках и оказались правы. Уже к 11 часам фьючерсы на индекс S&P 500 вышли на положительную территорию, подталкивая вверх большинство рисковых активов.
К тому времени индекс УБ уже тестировал ближайшее сопротивление на уровне 2020 пунктов, внутридневное преодоление которого все же состоялось.
"Однако движение вверх в диапазоне от 2015 пунктов дается украинским игрокам очень трудно.
Так и в течение сегодняшней торговой сессии, несмотря на взрывной рост внешних рынков на новости о третьем подряд снижении числа заявок на пособие по безработице в Соединенных Штатах более ожидаемого, Индекс УБ нашел сопротивление чуть выше 2025 пунктов и после формирования внутридневной "двойной вершины" закончил торговую сессию ростом всего на 0,15%", - говорит Павел Ильяшенко, старший аналитик интернет-брокера iTrader.
Акции вагоностроителей (KVBZ, SVGZ), а также AVDK и STIR продолжили рост опережающими темпами. При этом мы закрыли основную часть нашей спекулятивной позиции в акциях STIR, однако сохраняем стратегическую позицию по данной бумаге.
На рынке акций объемы торгов превысили 100 млн.грн, в секции срочного рынка оборот составил всего 17,7 млн. гривен. Акции AVDK и STIR лидировали по объему торгов с результатом 16,3 млн. гривен и 18,1 млн. гривен. Акции сырьевого сектора сегодня смотрелись хуже рынка, так PGOK и SGOK просели на 1,58% и 2,11%.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас