На обанкротившемся пивзаводе варили контрафактное "Жигулевское" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На обанкротившемся пивзаводе варили контрафактное "Жигулевское"

Криминал
260
Сотрудники отдела налоговой милиции по борьбе с незаконным оборотом товаров Государственной налоговой администрации (ГНА) в Запорожской области выявили в Мелитополе на мощностях недавно обанкротившегося местного пивзавода производство пива "Жигулевское" с товарным знаком одной из пивных компаний, который использовался незаконно.
Как сообщил начальник штаба управления налоговой милиции ГНА Украины в Запорожской области Олег Трохин в четверг, подпольный пивоваренный бизнес организовала местная частная фирма, которая официально занималась производством столовой воды. В цехах бывшего пивзовода бизнесмены наладили масштабное производство полноценного пива, вероятнее всего, пригласив на работу профессиональных пивоваров. Произведенная продукция активно реализовывалась нынешним летом на курортах Запорожской области.
По словам О.Трохина, в ходе обыска в подпольном цехе было обнаружено порядка 30 т недобродившего напитка. Сотрудники налоговой изъяли сырье для производства пива: около 20 т хмеля, солода и ячменя. Кроме того, изъята крупная сумма денег и товарно-материальных ценностей на сумму более 7,5 млн грн. Ущерб, нанесенный государству от деятельности подпольного пивзавода установит следствие.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас