Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
566
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Стоимость нефти незначительно увеличивается на торгах в четверг на фоне снижения запасов сырья в США и падения курса доллара к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.

    Цена на нефть в среду выросла на фоне снижения опасений трейдеров относительно состояния европейского банковского сектора и экономики еврозоны.

    API: Запасы нефти в США значительно упали за неделю.

    Министерство энергетики США понизило свой прогноз по цене на нефть.

    Объемы добычи нефти в России с 2015-2016 годов начнут снижаться. Такой прогноз озвучил вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун в ходе выступления на конференции "Россия и СНГ: механизмы экономического роста"...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в среду 8 сентября завершились ростом фондовых индексов. Опасения относительно перспектив европейского банковского сектора и экономики еврозоны немного ослабли.

    Фондовые торги в Европе 8 сентября 2010г. завершились ростом ведущих индексов на фоне корпоративных новостей. С воодушевлением восприняли инвесторы слухи о том, что британский производитель проводников ARM Holdings Plc. может получить предложение о покупке. Стало быть, на фондовые биржи Европы опять вернулись покупатели.

    Фондовые торги в Японии завершились 9 сентября 2010г. повышением индекса Nikkei впервые за три дня на фоне некоторого ослабления опасений относительно долгового кризиса в Европе, который может негативно сказаться на процессе восстановления мировой экономики. Накануне Португалия и Польша успешно разместили гособлигации, что и способствовало повышению настроения инвесторов. Однако несколько сдержало рост сводного индекса укрепление иены по отношению к доллару, которое наблюдалось накануне вечером, что оказало давление на котировки компаний-экспортеров, получающих значительный процент выручки от реализации продукции за границей.

    По итогам торгов 08 сентября индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 14,64 пункта (1,01%) и составил 1468,11 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 12372.176 млн руб., что на 40% выше среднего уровня за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: эмоциональный рост на ожиданиях.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 23,21 пункта (1,66%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1421,91. Торги проходили c активноcтью выше средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в среду, 08 сентября, вырос на 1,78 пункта или 0,22% до 806,50 пунктов. Объем торгов за день составил 43 318 277,85 грн., акциями наторговали 14 616 078,85 грн., корпоративными облигациями - 18 000 000,00 грн., гособлигациями - 10 131 000,00 грн., муниципальными облигациями - 97 199,00 грн., инвестиционными сертификатами - 474 000,00 грн...читать

  • Валюта

    Евро возобновил падение к доллару и иене после того, как издание FT Deutschland сообщило, что главный экономист Европейского центрального банка (ЕЦБ) Ю.Старк видит необходимость в дополнительном капитале для германских банков. Кроме того, он отметил, что ФРГ должна пойти на уступки в процессе переговоров по новым правилам банковского регулирования, известным как Базель III. По его словам, США уверены в том, что банковская система Германии не сможет существовать в нынешней форме после проведения реформы по Базель III.

    Цена на золото в среду немного снизилась. Опасения относительно перспектив европейского банковского сектора и экономики еврозоны немного ослабли.

    Доллар и иена упали против евро после удачного проведения аукциона по размещению облигаций Португалии в среду.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 09 сентября понизился на 0,72 копейки и составил 30,8801 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения во вторник на 2,5 коп. в среду укрепился на 1 коп. до 7,93 UAH/USD. Большинство сделок, как отмечают участники рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,93 UAH/USD.

    Национальный банк продавал доллары по 7,9269 UAH/USD. По оценкам дилеров, регулятор продал на межбанке в среду до $33 млн...читать

  • Прогноз

    Бежевая книга ФРС: Экономический рост в США замедляется

    Экономисты понизили прогноз роста ВВП США во 2-м полугодии в связи с высоким уровнем безработицы и ухудшением ситуации на рынке жилья.

    UniCredit повысил на 12% прогноз цен на золото в 2011 г. - до $1400 за унцию.

    Цены на железную руду могут вырасти в 2011 г.

    Прогноз стоимости никеля повышается...читать

  • Видео

    Мировой долг: радужные перспективы...смотреть

    Поднебесная потеснит Уолл-стрит?...смотреть

    Инфляция душит соседей. Ч I...смотреть

    Инфляция душит соседей. Ч II...смотреть

    Инфляция душит соседей. Ч III...смотреть

    Япония не знает, как обуздать свою валюту...смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас