На владельцев парковок в московских аэропортах завели дела — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На владельцев парковок в московских аэропортах завели дела

Казна и Политика
255
Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте возбудила административные дела в отношении владельцев платных парковок в аэропортах "Внуково" и Домодедово". Об этом сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
Операторы парковок ЗАО "Домодедово эссет менеджмент" (аэропорт "Домодедово") и ООО "Геоинвест" (аэропорт "Внуково") за плату размещают на стоянках автомобили и не заключают при этом договора хранения машин, выяснила прокуратура. Такая практика нарушает закон "О защите прав потребителей", говорится в сообщении.
"Кроме того, при въездах на стоянки отсутствует необходимая информация, обеспечивающая возможность потребителям правильно выбрать услугу в момент заключения соответствующего договора", - обнаружили прокуроры.
По результатам проверки в отношении этих компаний возбуждены административные дела по статьям КоАП РФ "продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации". Руководителям компаний внесены представления об устранении нарушений.
Кроме того, представление внесено руководителям компании "Терминал" - оператора автостоянок в аэропорту "Шереметьево". Этот предприниматель, согласно сообщению, организовал на привокзальной площади Терминала "D" в 50-метровой зоне безопасности, непосредственно перед зданием аэровокзального комплекса, специально оборудованную платную парковку. Это нарушает требования законодательства по обеспечению авиабезопасности и противодействию терроризму, считают в транспортной прокуратуре.
Покидая столицу России, многие жители Москвы оставляют автомобили в аэропорту. Как показало расследование радио Business FM, местные платные парковки не гарантируют сохранность машины, хотя сутки пребывания на стоянке обходятся в 500 рублей.
По материалам:
bfm.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас