Автомобили немецких парламентариев загрязняют окружающую среду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Автомобили немецких парламентариев загрязняют окружающую среду

Казна и Политика
268
Автомобили депутатов бундестага выделяют в атмосферу больше оксида углерода, чем это позволяет предписание немецкого парламента, принятое им в 2009 году. Согласно исследованиям агентства DAPD, более трети машин из служебного автопарка бундестага превышают допустимую границу выброса - до 140 граммов CO2 на один километр. А из 150 автомобилей, дополнительно предоставленных депутатам для служебных поездок, требуемой норме не соответствует ни один.
Админстрация бундестага заявляет, что ответственность за вред, наносимый служебными автомобилями депутатов окружающей среде, несет компания-производитель Mercedes-Benz, якобы указавшая точные показатели выброса CO2 (145-153 грамма на каждый километр) только после того, как автомобили уже были заказаны.
Компания опровергает эту информацию, демонстрируя прайс-листы за 2009 год, в которых содержится информация об уровне выброса оксида углерода в атмосферу. "Автомобили наносят вред окружающей среде, это позор для бундестага", - комментирует результаты расследования председатель парламентского комитета по транспорту, представитель партии "зеленых" Винфрид Герман.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас