Томенко просит Попова инициировать запрет торговли алкоголем и табаком возле школ в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Томенко просит Попова инициировать запрет торговли алкоголем и табаком возле школ в Киеве

Казна и Политика
173
Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко обратился к первому заместителю председателя Киевской городской государственной администрации Александру Попову с предложением инициировать запрет и ограничение размещения объектов торговли алкогольными напитками, пивом и табачными изделиями непосредственно возле школ в Киеве.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Томенко.
Согласно ему, в июле и августе специалистами управления по делам защиты прав потребителей Киева осуществлялся мониторинг предприятий мелкорозничной торговой сети, осуществляющих торговлю алкогольными напитками, табачными изделиями, пивом, расположенных в радиусе 100 метров от земельных границ общеобразовательных учебных заведений в Киеве.
Согласно предоставленной Томенко информации, в Киеве сейчас находится около 572 таких предприятий.
Наибольшее их количество зафиксировано в Шевченковском (114) и Святошинском (93) районах.
Зампредседателя Рады подчеркнул, что торговля алкогольными напитками и табачными изделиями непосредственно возле учебных заведений противоречит законодательно определенным принципам государственной политики по ограничению вредного влияния потребления алкоголя и табака, а также предусматривающих пропаганду здорового образа жизни.
Как сообщало агентство, 1 января вступил в силу запрет рекламы алкогольных напитков и табачных изделий средствами внешней рекламы, а также рекламы алкогольных напитков на телевидении.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас