УСПП: Проект Налогового кодекса требует окончательного обсуждения с бизнесом до его внесения в парламент — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

УСПП: Проект Налогового кодекса требует окончательного обсуждения с бизнесом до его внесения в парламент

Казна и Политика
307
Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП) предлагает правительству перед внесением проекта Налогового кодекса в парламент для усиления качества конечного документа провести системную встречу с деловым сообществом при участии Экономического совета, УСПП, других объединений и организаций бизнеса.
"В итоге Налоговый кодекс должен превратиться в системный, взвешенный, серьезный документ. Он должен содержать непростой баланс фискальной и стимулирующей функций налогообложения, создавать условия для снижения уровня теневой экономики и повышения доверия инвесторов", - сообщает в понедельник пресс-служба УСПП со ссылкой на его главу Анатолия Кинаха.
По мнению Кинаха, еще одно обсуждение документа с деловым сообществом позволит объективно подвести итоги обсуждения и в профессионально экспертном кругу и отработать итоговую редакцию проекта Налогового кодекса.
Как сообщалось, Верховная Рада утвердила Налоговый кодекс лишь в первом чтении и поручила провести всенародное обсуждение проекта. Проект Налогового кодекса с уже внесенными после первого чтения поправками был опубликован 3 августа.
В то же время со ссылкой на первого вице-премьера Украины Андрея Клюева сообщалось, что Кабинет министров Украины зарегистрирует законопроект о Налоговом кодексе Украины после представления в парламенте информации о всенародном обсуждении этого документа.
Седьмого сентября открывается 7-я сессия Верховной Рады Украины 6-го созыва.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас