Суд разрешил провести выемку документов в Экспобанке и банке "Хрещатик" по делу о продаже "Киевгорстроя" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд разрешил провести выемку документов в Экспобанке и банке "Хрещатик" по делу о продаже "Киевгорстроя"

Казна и Политика
506
Печерский районный суд Киева разрешил Генеральной прокуратуре Украины произвести выемку документов в Экспобанке и банке "Хрещатик" (оба - Киев), касающихся передвижения денежных средств на счетах ООО "Финансовая компания "Новый регион" в рамках досудебного расследования по делу о продаже 80% акций АО "ХК "Киевгорстрой".
Это закреплено соответствующими постановлениями суда (№4-3229/10 и №4-3230/10) от 2 сентября 2010 года.
Как сообщалось, Главное управление коммунальной собственности КГГА 29 июля 2009 года заключило договор с ФК "Новый регион" о продаже 80% акций АО "ХК "Киевгорстрой".
По данным главы Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины Дмитрия Тевелева, муниципальный пакет акций холдинга был продан финансовой компании "Новый регион" на аукционе на Украинской универсальной торговой бирже за 114 млн 75 тыс. 598,56 грн.
Вместе с тем в минувший четверг "Киевгорстрой" сообщил, что новыми собственниками 80%-го пакета акций холдинга являются зарубежные Atima Ltd., Investion Ltd. и Akvista Ltd., которые уже заявили о желании присутствовать в качестве портфельных инвесторов в наблюдательном совете холдинга и участвовать в разработке плана его стратегического развития.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас