BP увеличила план продажи активов с 30 млрд долл. до 40 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

BP увеличила план продажи активов с 30 млрд долл. до 40 млрд долл.

Энергетика
263
Нефтяная компания BP Plc увеличила план продажи активов на мировом рынке с $30 млрд до $40 млрд, включая долю в крупнейшем нефтяном месторождении Северной Америки, чтобы покрыть издержки в связи с аварией в Мексиканском заливе.
BP выставила на аукцион свою долю в месторождении Prudhoe Bay на Аляске стоимостью $20 млрд. Также компания продает часть своих активов, в том числе нефтяные блоки в Северном море, российской ТНК-BP за $5-10 млрд и готовит ряд более мелких сделок, пишет Sunday Times со ссылкой на информированные источники.
Пресс-секретарь BP Марк Солт отказался прокомментировать информацию Sunday Times.
Ранее сообщалось, что издержки BP в связи с аварией в Мексиканском заливе выросли до $8 млрд за прошедший месяц.
BP объявила, что с 15 июля нефть не вытекает в воды залива. С поверхности собрано 862 тыс. баррелей нефтяной жидкости, ликвидировано 411 контролируемых очагов возгорания. Ожидается, что бурение вспомогательной скважины будет закончено к середине сентября.
Платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана после взрыва и пожара в апреле, затем началась утечка нефти. Объем утечки нефти из скважины в течение 87 суток с момента аварии до установки заглушки составил 4,1 млн баррелей. Еще 0,8 млн баррелей нефти были откачаны BP с момента взрыва платформы 20 апреля до 15 июля, когда на скважину был установлен клапан.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас