Ляпина: Новый Налоговый кодекс предоставляет множество льгот олигархическим бизнес-структурам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ляпина: Новый Налоговый кодекс предоставляет множество льгот олигархическим бизнес-структурам

Казна и Политика
763
От нового проекта Налогового кодекса следует ожидать наступления на упрощенную систему налогообложения и мелкий бизнес, множество отраслевых льгот олигархическим бизнес-структурам и введении жесткой, бюрократической системы налогообложения. Об этом заявила народный депутат, заместитель председателя партии "За Украину!" Ксения Ляпина, сообщает пресс-служба партии.
"Мы получим новый вариант, который категорически будет отличаться от того, что было проголосовано в первом чтении и от того, которое выносилось на так называемое общественное обсуждение", - убеждена Ляпина.
"Судя по заявлениям вице-премьера Колесникова, от этого Налогового кодекса следует ожидать фактической отмены упрощенной системы налогообложения, что разрушит малый и средний бизнес как таковой. Зато олигархическим бизнес-структурам будет предоставлено множество льгот", - отметила член группы "За Украину!"
"Этот вариант также будет подвергнут жесткой критике со стороны малого и среднего бизнеса, - убеждена Ксения Ляпина, - Партия "За Украину!" будет настаивать на голосовании за постановление № 6509/П2, которое мы внесли и предлагаем отменить голосование по Налоговому кодексу в первом чтении ... Потому что категорически изменился подход, концепция Налогового кодекса, поэтому надо его рассматривать по-новому".
Проект Налогового кодекса также жестко критикуют в БЮТ и КПУ.
Представляя в пятницу, 3 сентября, проект Налогового кодекса, премьер Азаров заявил, что новый Налоговый кодекс установит в Украине один из самых инвестиционно привлекательных режимов в Европе. По его словам, в Украине будут установлены "низкие налоги, наверное, самые низкие налоги в Европе".
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас