В мэрии исключают приватизацию Владимирского, Житнего и Бессарабского рынков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В мэрии исключают приватизацию Владимирского, Житнего и Бессарабского рынков

Казна и Политика
90
Александр Попов исключает возможность приватизации коммунальных предприятий "Владимирский рынок", "Житний рынок", ""Бессарабский рынок". Об этом первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации сказал в ходе пресс-конференции, сообщают Українські Новини.
"Я могу однозначно сказать, что приватизация этих объектов нами не предполагается. Это курочка, которая несет золотые яйца. Там надо навести порядок, и те теневые потоки, значительные, это подтвердила комиссия, их надо легализовать", - заявил Попов.
Он рассказал, что комиссия, проверяющая хозяйственную деятельность рынка, уже завершила свою работу, и на этой неделе (30 августа-3 сентября) были проведены заседания балансовых комиссий под руководством заместителя председателя Киевгорадминистрации Виктора Сивца.
Попов отметил, что с результатами балансовых проверок не ознакомлен и намерен это сделать 4 сентября.
Как сообщалось, в начале августа Попов заявил о нарушениях хозяйственной деятельности коммунальных предприятий "Житний рынок", "Владимирский рынок" и "Бессарабский рынок".
В июле Киевгорадминистрация решила проверить деятельность этих коммунальных предприятий.
В марте 2009 года Киевский городской совет по требованию прокуратуры Киева отменил приватизацию зданий Житнего и Владимирского коммунальных рынков.
В октябре 2009 года Киевсовет решил приватизировать здания Владимирского и Житнего рынков на аукционе, внеся соответствующие изменения в программу приватизации коммунального имущества на 2007-2010 годы. Эти изменения в проект решения о программе приватизации с голоса внес депутат Киевсовета от Блока Черновецкого Петр Иванов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас