Житомирская ОГА купила губернатору Toyota за 415 тыс грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Житомирская ОГА купила губернатору Toyota за 415 тыс грн

Казна и Политика
513
Новый автомобиль Toyota Саmry, купленный за 415 тысяч гривень Житомирской облгосадминистрацией, будет обслуживать губернатора Сергея Рыжука.
Об этом сообщает Житомир.info со ссылкой на пресс-службу Житомирского облсовета.
"Юрий Забела, став председателем Житомирской областного государственной администрации, отдал свой служебный автомобиль марки "Мерседес", государственные номера АМ0054АО в пользование мэру Житомира Вере Шелудченко. А сам вместо него пользовался собственными транспортными средствами",- сказала пресс-секретарь главы Житомирского облсовета Дина Калтаева.
"Сергей Рыжук, заняв место председателя ОГА, остался без транспортного средства. Учитывая, что первая должностное лицо в области не может не иметь служебного транспорта, облгосадминистрация обратилась к депутатскому корпусу областного совета с просьбой о выделении средств. При внесении изменений в областной бюджет на 2010 год, была заложена сумма в размере 500 тыс. грн. на обновление автопарка администрации. Решение было принято на 25 сессии областного совета, которая состоялась 11 июня",- сообщила она.
"Приобретенный автомобиль не является частной собственностью ни Сергея Рыжука, ни Виталия Француза (глава Житомирского облсовета), ни кого-либо другого. Это движимое имущество автохозяйства, которым будут пользоваться должностные лица Житомирской облгосадминистрации",- подчеркнула Дина Калтаева.
Напомним, ранее ряд министерств и ведомств, в частности, Минюст и МВД, оказались в центре скандала в связи с объявлениями тендеров на закупку автомобилей премиум-класса. Тендеры обходились государству от 1 до 6 миллионов гривень за каждый.
Премьер-министр Николай Азаров, в свою очередь, запретил ведомствам покупать дорогие автомобили для чиновников.
Сергей Рыжук был назначен главой Житомирской облгосадминистрации 18 марта 2010 года.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас