В МВД предлагают ввести комендантский час для подростков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В МВД предлагают ввести комендантский час для подростков

Казна и Политика
322
Министерство внутренних дел Украины предлагает рассмотреть на законодательном уровне введение комендантского часа для несовершеннолетних.
Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель начальника криминальной милиции по делам несовершеннолетних МВД Украины Виктор Суранович, сообщает УНИАН.
"Возможно, и целесообразно закрепить данный вопрос на законодательном уровне", - сказал он.
Суранович объяснил необходимость таких мер тем, что несовершеннолетние не должны поздно вечером находиться на улице одни, а с другой стороны - родители должны знать, где находятся их дети.
В контексте этого он отметил, что этот вопрос нужно отработать в разрезе установления возрастного ценза. "Нужно отработать это подробно, чтобы не нарушать конституционных прав граждан", - сказал Суранович.
Напомним, в некоторых городах Украины местная власть уже ввела комендантский час для несовершеннолетних. Детям запрещено находиться без сопровождения родителей или лиц, которые их заменяют, в общественных местах, ресторанах, объектах торговли, развлечений, во дворах и подъездах жилых домов, общественном транспорте и тому подобное.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас