70% выпускников колледжей Греции хотели бы иммигрировать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

70% выпускников колледжей Греции хотели бы иммигрировать

Казна и Политика
176
Семь из десяти выпускников колледжей Греции хотели бы покинуть страну, если бы у них была такая возможность, так как новые меры по сокращению госрасходов урезали их доходы и разрушили карьерные перспективы, по данным опросов.
Почти 74% из 5,442 тыс. греков с образованием на уровне колледжа сказали, что они бы хотели иммигрировать, будь у них такая возможность, по данным опроса Kapa Research, опубликованного в газете To Vima. Kapa опросила людей в возрасте от 22 до 35 лет с 4 по 30 июня.
Из тех, кто хотел бы покинуть страны, 66% хотели бы это сделать для поиска лучшего качества жизни в целом, 45% мотивированы поиском новой работы. Около 13% предпочли бы получать за границей образование.
Греция в мае приняла решение о сокращении жалований служащим и пенсий в обмен на право получить кредит МВФ и ЕС на 110 млрд. евро. Премьер-министр Греции Джордж Папандреу заявлял, что меры по сокращению бюджетного дефицита, который достиг 14% ВВП, необходимы для предотвращения дефолта экономики страны после роста стоимости заимствований.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас