Президент Беларуси назвал провальными итоги развития экономики страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент Беларуси назвал провальными итоги развития экономики страны

Казна и Политика
497
Белорусский президент Александр Лукашенко подверг критике работу правительства и Национального банка страны по выполнению важнейших параметров социально-экономического развития Беларуси. "В январе-июле нынешнего года практически провалено выполнение важнейших параметров и основных целевых показателей прогноза", - цитирует агентство "Интерфакс" Лукашенко, который заявил об этом, на совещании по вопросам социально-экономического развития Беларуси.
Глава белорусского государства уточнил, что намеченное на текущий год не достигнуто ни по промышленному производству, ни по выпуску сельскохозяйственной продукции, ни по инвестициям в основной капитал, ни по другим важнейшим показателям. "В результате все это существенно повлияло на темпы роста ВВП, который составил 107 процентов при прогнозе 111-113 процентов", - указал Лукашенко.
Лукашенко также назвал крайне неудовлетворительной работу госорганов по привлечению в экономику страны прямых иностранных инвестиций, указав на несбалансированность во внешней торговле и низкую диверсификацию экспорта, отмечает агентство БелТА на своем сайте. За 6 месяцев 2010 года отрицательное сальдо внешней торговли составило 2,4 миллиарда долларов.
Президент Беларуси потребовал от правительства и Национального банка страны конкретных предложений по решению существующих проблем до конца текущего года.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас