Япония надеется на сотрудничество с Китаем в финансовой сфере — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Япония надеется на сотрудничество с Китаем в финансовой сфере

Казна и Политика
137
Перед отбытием в Пекин на Третий китайско-японский экономический диалог на высоком уровне министр по делам финансовой системы и реформы почтовой службы Японии Дзими Содзабуро в интервью Xinhua сообщил, что ожидает укрепления китайско-японского сотрудничества в финансовой сфере.
Содзабуро сообщил, что после начала глобального финансового кризиса китайское правительство приняло ряд верных экономических и финансовых мер, позволивших экономике Китая быстро преодолеть последствия кризиса. Он отметил, что долговой кризис в Греции и другие события демонстрируют неустойчивость нынешней структуры мировой экономики и финансов. Япония надеется совместно с Китаем преодолеть нынешнюю кризисную ситуацию и добиться общего экономического процветания.
Министр также отметил, что в настоящее время последовательно расширяется китайско-японское финансовое сотрудничество, финансовые структуры обеих стран уже вышли на рынки друг друга и прилагают усилия для расширения своей деятельности. Финансовые контрольные власти двух стран не только проводят частые двусторонние переговоры, но и организуют встречи в формате Япония- КНР-Республика Корея.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас