Минфин Германии: Позиции развивающихся рынков в МВФ должны быть усилены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин Германии: Позиции развивающихся рынков в МВФ должны быть усилены

Казна и Политика
132
Россия и Германия поддерживают усиление роли развивающихся рынков в рамках Международного валютного фонда. Об этом заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле на брифинге по итогам встречи с вице-премьером, министром финансов РФ Алексеем Кудриным.
По словам немецкого министра, в ходе прошедшей встречи обсуждались вопросы реформирования МВФ. "У нас есть общее мнение, что позиция так называемых развивающихся рынков должна быть усилена в рамках МВФ. Это будет соответствовать тем реалиям, которые существуют в настоящее время", - сказал министр финансов Германии. Он добавил, что все элементы реформирования МВФ должны быть согласованы и с другими заинтересованными странами.
Кудрин выразил полное согласие с позицией своего германского коллеги. По его словам, консультации по этим вопросам будут продолжены в рамках ближайших встреч в Вашингтоне и Южной Корее.
Он также отметил, что Россия и Евросоюз имеют согласованные позиции по отношениям в финансовом секторе, которые были достигнуты в рамках переговоров по присоединению России к ВТО. "Уверен, эти договоренности вступят в силу, как только Россия вступит в ВТО. Это фундаментально улучшит наши отношения", - сказал Кудрин.
Глава российского Минфина также заявил, что РФ и ФРГ имеют практически единые позиции по всем ключевым вопросам реформирования мировой финансовой архитектуры, в частности по необходимости выполнения решений по стабилизации мировой экономики, принятых на встречах в Питтсбурге (США) и Торонто (Канада).
По материалам:
Фінмаркет
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас