Янукович вновь заговорил о необходимости менять Конституцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович вновь заговорил о необходимости менять Конституцию

Казна и Политика
221
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что при усовершенствовании Конституции необходимо учитывать мнение народа и безоговорочно выполнять действующий Основной закон.
"Я еще раз хочу подчеркнуть: основной критерий для меня, когда речь идет об усовершенствовании Основного закона государства - это мнение людей и уважение, а также безоговорочное выполнение действующий Конституции", - сказал Янукович, отвечая на вопросы журналистов китайских СМИ, сообщает пресс-служба главы государства в пятницу.
Президент отметил, что не раз говорил о том, что "принятая в 1996 году Конституция отвечает мировым стандартам". "И это все признают", - добавил он.
Янукович вновь заявил о необходимости усовершенствования действующей Конституции, пояснив, что без этого невозможно провести административную реформу, которая призвана усилить региональное самоуправление.
"Существуют, как известно, рекомендации Венецианской комиссии и Совета Европы, поданные еще в 2004-2005 году. Поэтому нужно вернуться к их рассмотрению", - подчеркнул президент.
"Для усовершенствования Конституции нужен консенсус в парламенте, нужно конституционное большинство. Без этого не обойтись", - заявил Янукович.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас