Canon пересмотрит цены на свою продукцию, если иена продолжит расти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Canon пересмотрит цены на свою продукцию, если иена продолжит расти

Казна и Политика
228
Японская компания Canon Inc., крупнейший в мире производитель цифровых фотокамер, может увеличить производство продукции за границей и пересмотреть цены за свои продукты, если иена продолжит усиливаться.
"Сначала мы планируем сократить издержки производства, но если иена будет расти и далее, нам, вероятно, придется рассмотреть вариант по увеличению производства в зарубежных странах", - сказал в пятницу журналистам Масая Маеда, глава подразделения компании в Токио. "Мы можем также пересмотреть наши цены, поскольку обращаем пристальное внимание на данные с валютного рынка".
Canon, 78% продаж которой пришлись за пределами Японии в прошлом году, прогнозировала в июле, что доллар США составит в среднем 90 иен и 110 иен за евро во втором полугодии.
Пока японская валюта составляет в среднем приблизительно 87 иен за доллар и 111 за евро.
Canon - машиностроительная компания, один из мировых лидеров в области создания цифрового оборудования для использования в офисе и дома. Со времени основания в 1937 году компания заняла уверенные позиции в сферах фото-, видеотехники и информационных технологий. Главный офис компании расположен в Токио.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас