Риски второго дна рецессии для США достаточно весомы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Риски второго дна рецессии для США достаточно весомы

Казна и Политика
635
Заказы на товары длительного пользования в США в июле показали более слабый рост, чем ожидалось, а продажи нового жилья неожиданно упали, увеличивая тем самым риск возобновления рецессии в самой большой экономике мира.
Как показали вчерашние данные, заказы на товары длительного пользования выросли на 0,3%. Исключая транспортный сектор, спрос показал наибольшее снижение за более чем год. Покупки нового жилья упали на 12%, став самыми слабыми данными с момента начала регистрации данных в 1963 году. Отчеты показывают, что капитальные расходы, одна из наиболее ярких точек в слабеющем восстановлении экономики, начинают замедляться во второй половине года, в то время как высокая безработица наносит ущерб рынку жилья.
Растущие признаки замедления увеличивают давление на ФРС США по поиску большего числа способов по усилению роста.
"Риски второго дна рецессии достаточно весомы, чтобы внушать беспокойство", - считает Джон Лонски, главный экономист из Moody’s Capital Markets Group. Он сказал, что оценивает риск возможного спада в настоящее время как 1 к 3, что в два раза выше, чем было в начале года. "Это призыв к Федрезерву по поиску большего числа мер по исправлению ситуации", - отметил Лонски.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас