Нежелание рисковать может быть ограничено действиями ФРС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нежелание рисковать может быть ограничено действиями ФРС

Валюта
301
Разочаровывающие данные по продажам на вторичном рынке жилья в США привели к резкому падению доллара США во вторник, несмотря на то, что американская валюта часто растет на фоне неблагоприятных экономических данных ввиду своего статуса валюты-убежища, пишет Dow Jones Newswires.
Типичное бегство в активы-убежища может на сей раз оказаться непродолжительным, так как инвесторы полагают, что данные по рынку жилья были настолько негативными, что Федеральной резервной системе (ФРС) США придется принять меры для поддержания экономики.
Хотя это и кажется парадоксальным, новости о том, что продажи на вторичном рынке жилья упали на рекордные 27,2% в июле, могут ограничить желание инвесторов искать убежище в долларе, указывая на намного более высокую вероятность дальнейшего количественного смягчения денежно-кредитной политики ФРС.
"Это некий окольный путь, который повышает вероятность того, что ФРС может рассматривать идею принятия дальнейших мер, которые в действительности могут сдержать реализацию рискованного сценария", - говорит Том Фитцпатрик, главный технический стратег-аналитик CitiFX в Нью-Йорке.
В результате, евро и другие чувствительные к риску валюты, такие как канадский и австралийский доллары, по крайней мере, могут получить временную передышку.
Это может также означать, что доллар испытает давление со стороны инвесторов, обеспокоенных влиянием дальнейшего количественного смягчения на валюту.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас