Инвесторы избавляются от фунта, евро и австралийского доллара — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвесторы избавляются от фунта, евро и австралийского доллара

Валюта
2811
Британский фунт упал по отношению к американскому доллару до 1,5449, самого низкого уровня с 27 июля, так как слабость японских акций оказала давление на оценку инвесторами перспектив мировой экономики. Кроме того, склонность инвесторов к риску упала после того, как британская газета The Times процитировала одного из ведущих представителей Банка Англии, который предупредил, что Великобритания стоит перед "существенным" риском повторной рецессии.
Аналитики отмечают, что если индекс Nikkei вновь упадет ниже психологически важного уровня 9000 пунктов, падение некоторых валют, вероятно, ускорится.
Пара фунт/доллар может упасть до 1,5400. Пара австралийский доллар/японская иена упала до 75,34, самого низкого уровня с 20 июля, и может упасть до 75,00. Пара евро/иена упала 107,21, самого низкого уровня с ноября 2001 года, и может упасть до 106,80. Пара доллар США/иена на данный момент торгуется по 85,05, нацелена на 84,73.
Тем временем слабость австралийского доллара связана не столько с отсутствием ясности относительно результатов выборов в Австралии, сколько с факторами, вызвавшими рост доллара США, говорит Ричард Грейс, главный валютный стратег-аналитик Commonwealth Bank of Australia.
"Это не имеет никакого отношения к выборам. На лондонской сессии в понедельник дальнейшего падения австралийского доллара не последовало, поэтому я не думаю, что выборы более имеют для него значение. Что мы наблюдаем в данный момент, так это некоторое укрепление доллара США, который вырос против евро и британского фунта", - говорит Грейс.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас