Европа в ожидании нового удара со стороны Азии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европа в ожидании нового удара со стороны Азии

Казна и Политика
1980
Замедление экономического роста Китая, Индии и других азиатских стран может оказать "серьезное негативное воздействие" на рост экономики Европы, считает уполномоченный ЕС по делам экономики Олли Рен.
Рен в интервью Bloomberg Television также заявил, что замедление восстановления экономики Америки и "суматоха с государственным долгом" также может вызвать беспокойство в Европе.
По итогам II квартала текущего года экономика Европы росла самыми быстрыми темпами за последние четыре года, так как ранее греческий кризис подорвал уверенность в европейской валюте и вынудил правительство принять ряд мер по сокращению дефицита.
Во втором полугодии, по мнению Олли Рена, развитие экономики в еврообласти замедлится на фоне снижения экспорта США и Китая.
Рост экономики Китая (10,3%) и объемы промышленного производства во II квартале оказались ниже прогнозных оценок, что сигнализирует о наступающем спаде во втором полугодии.
В свою очередь, экономисты Bloomberg предполагают, что Департамент по внешнеэкономической деятельности США может понизить свой прогноз на темпы роста во II квартале.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас