Почти 100 тысяч человек эвакуировали в Китае из-за угрозы разлива реки Ялу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почти 100 тысяч человек эвакуировали в Китае из-за угрозы разлива реки Ялу

Казна и Политика
152
Число эвакуированных из-за угрозы разлива реки Ялу в провинции Ляонин на северо-востоке КНР достигло 94 тысяч человек, сообщают местные СМИ.
В настоящее время известно о четырех погибших, судьба еще одного жителя региона неизвестна. Ранее сообщалось, что три человека числятся пропавшими без вести, более 50 тысяч эвакуированы.
Проливные дожди обрушились на город Даньдун на границе Китая и КНДР в ночь на субботу. Ливни серьезно нарушили электроснабжение и связь в регионе, залиты дороги, повреждены или разрушены более 200 жилых домов.
По прогнозу синоптиков, в предстоящие 24 часа осадки в регионе продолжатся, что может спровоцировать разлив Ялу. Стянутые в регион военные в срочном порядке укрепляют китайский берег пограничной реки.
В то же время военные самолеты и корабли КНДР принимают участие в спасательной операции в районе города Синийчжу в провинции Пхенян-Пукто, на который также обрушилось сильное наводнение.
Военнослужащим удалось эвакуировать из этой опасной зоны, расположенной на границе с Китаем, более пяти тысяч человек. Распоряжение о начале операции отдал лидер КНДР Ким Чен Ир.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас