Паводок в КНР: Эвакуированы около 50 тыс. человек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Паводок в КНР: Эвакуированы около 50 тыс. человек

Казна и Политика
265
В Китае из-за паводка эвакуированы 50 тыс. человек - жителей города Даньдун в провинции Ляонин. Три человека числятся пропавшими без вести, передает китайское информационное агентство "Синьхуа".
В городе нарушено электроснабжение, затоплены дороги, повреждены 230 жилых домов. Дороги вдоль реки Ялу, - пограничной реки между Китаем и КНДР - затоплены и жилые дома, находящиеся на берегу реки, тоже оказались в воде.
В ночь с 20 на 21 августа 2010 г. в Ляонине прошли сильные дожди, в результате чего уровень воды в реке Ялуцзян, на берегу которой расположена провинция, поднялся местами на 600 мм. Синоптики прогнозируют, что в ближайшие три дня сильные дожди пройдут также в провинциях Сычуань, Хэбэй и Шаньдун.
Напомним, по состоянию на 21 июля в Китае с начала текущего года от ливневых дождей и наводнений, самых масштабных за последние десять лет, погиб 701 человек, еще 374 гражданина КНР числятся пропавшими без вести.
В общей сложности от наводнения пострадали 110 млн человек, проживающих в 27 провинциях и муниципалитетах. Кроме того, были эвакуированы еще 8,06 млн человек. Природная катастрофа также нанесла значительных ущерб пахотным землям, 7 млн га которых оказались непригодными для земледелия. От разгула стихии пострадали 645 тыс. домов. По подсчетам специализированной службы при правительстве КНР, экономический ущерб от наводнений составляет 20,88 млрд долл.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас