Индекс УБ снижается до недельного минимума — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индекс УБ снижается до недельного минимума

Фондовый рынок
123
Торговые площадки США завершили предыдущую торговую сессию значительным снижением, при этом распродажи остановились вблизи уровней поддержки, что давало участникам рынка надежду на возобновление покупок.
Начало сегодняшней торговой сессии подтвердило осторожные ожидания оптимистов: фьючерсы на индекс S&P 500 отталкивались от поддержки на уровне 1070 пунктов, способствуя позитивному открытию европейских и российских бирж. "Однако в отсутствии катализаторов роста, давление со стороны технических сигналов оказало решающее значение на динамику рисковых активов" - комментирует старший аналитик интернет-брокера iTrader Ильяшенко Павел. В результате, к закрытию торгов на Украинской бирже на мировых площадках преобладала отрицательная динамика.
По словам трейдера интернет-брокера iTrader Олега Щекина: "На украинском фондовом рынке нисходящее движение продолжилось: открытие проходило со снижением по всему спектру рынка, далее отрицательная динамика продолжалась до окончания сессии". На закрытии торгов значение индекса УБ соответствовало уровню 2017,97 базисных пункта, снижение составило 1,66% относительно уровня закрытие предыдущего дня. Объем торгов за день увеличился до 117,4 млн. гривен, из которых 22,4 млн. гривен оборот в секции срочного рынка.
По итогам торговой сессии большинство ликвидных бумаг находились в красной зоне. Динамику хуже рынка показали акции металлургического сектора, так ALMK, AZST и ENMZ потеряли за день 3,28%, 2,7% и 2,13%. Лучше рынка показали результат акции AVDK, DNEN и YASK, которые прибавили за день 0,12%, 0,95% и 0,69% соответственно. По объему торгов лидируют AVDK и AZST с результатом 17,7 млн. гривен и 10,6 млн. гривен, а по количеству заключенных сделок ALMK и AZST с 400 и 358 заключенными сделками соответственно.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас