Клюев исключает приватизацию Одесского припортового завода и "Турбоатома" до 2011 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев исключает приватизацию Одесского припортового завода и "Турбоатома" до 2011 г.

Фондовый рынок
164
Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев исключает приватизацию Одесского припортового завода (ОПЗ) и крупнейшего производителя турбинного оборудования завод "Турбоатом" (Харьков) до 2011 года.
Об этом он сказал в интервью "Газете 2000".
"Полагаю, что в этом году первые два предприятия (ОПЗ и "Турбоатом") уж точно приватизироваться не будут", - сказал Клюев.
При этом первый вице-премьер снова отметил, что на данный момент приватизация крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелекома" является несвоевременной, поскольку за нее не удастся получить высокую цену, а продавать компанию по минимальной цене он считает неразумным.
"У нас есть другие крупные объекты, которые можно выгодно продать и решить проблему наполнения бюджета. Например, тепловые электростанции и облэнерго", - добавил Клюев.
Первый вице-премьер рассчитывает, что от приватизации государство сможет получить в 2010 году запланированные в государственном бюджете 10 млрд. гривен.
Как сообщало агентство, Фонд государственного имущества намерен выставить на продажу 92,79% акций "Укртелекома" в сентябре.
18 мая депутаты Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Владимир Бондаренко, Олег Билорус и Антонина Болюра предложили парламенту запретить приватизацию "Укртелекома" и "Турбоатома".
В конце июля вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко выступил против поспешной приватизации Одесского припортового завода.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас