Бундесбанк поднял прогноз роста экономики Германии до 3% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бундесбанк поднял прогноз роста экономики Германии до 3%

Казна и Политика
126
Бундесбанк поднял свой прогноз роста экономики Германии в этом году после того, как ВВП страны вырос на рекордную величину за два десятилетия во II квартале 2010 г.
Валовой внутренний продукт увеличится примерно на 3% в 2010 г., сообщил немецкий центральный банк в своем ежемесячном бюллетене, опубликованном сегодня, подняв свой июньский прогноз с 1,9%.
ВВП Германии вырос во II квартале на 2,2% по отношению к первым трем месяцам года - это максимальный рост с 1991 г., с момента начала отслеживания подобной информации в объединенной экономике Германии.
Фактором роста ВВП во II квартале стал как внутренний, так и внешний спрос. При этом главным стимулом подъема экономики стали внешняя торговля и капиталовложения. В апреле-июне был также отмечен рост потребительских и государственных расходов. Занятость за II квартал увеличилась на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
"Темпы роста нормализуются после экстремального роста во II квартале, - говорится в сообщении Бундесбанка. - Но, в целом, основные факторы экономической ситуации в Германии очень благоприятны на данный момент".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас