Китай ужесточает экологические правила для производителей меди — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай ужесточает экологические правила для производителей меди

Казна и Политика
227
Китай, самый крупный потребитель меди, может закрыть медеплавильные предприятия, которые нарушают экологические правила. Правительство ужесточает инструкции после ряда инцидентов на производстве, в результате которых отходы выбрасывались в реки и моря.
Медеплавильщики должны будут потратить 2 года на реорганизацию прежде, чем они смогут повторно обратиться за разрешением работать после наложенного запрета, сообщило министерство промышленности и информационных технологий в заявлении, размещенном на его веб-сайте сегодня. У министерства будет особый список одобренных производителей.
В первой половине текущего года на медных производствах произошло около 102 несчастных случая по сравнению с 171 за весь 2009 г., по данным экологического министерства КНР.
Расширение потребления меди в Китае в нынешнем году может оказаться меньше, нежели в 2009 г. вследствие падения спроса со стороны строительства. В целом по итогам 2010 г. потребление вырастет на 11% до 6,2 млн. тонн по сравнению с 14% в 2009 г. (5,6 млн. тонн), сообщила вчера государственная консалтинговая компания Beijing Antaike.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас