Биржи Европы закрылись в минусе на негативных корпоративных новостях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Биржи Европы закрылись в минусе на негативных корпоративных новостях

Фондовый рынок
142
Ведущие европейские фондовые индексы в отсутствие важных статданных снизились по итогам торгов среды впервые за три последних сессии на фоне слабых отчетностей компаний, свидетельствуют данные бирж. К закрытию торгов британский индекс FTSE 100 просел на 0,89% - до отметки 5 302,87 пункта. Германский DAX снизился на 0,32% - до 6 186,31 пункта. Французский индекс CAC 40 по итогам торгов потерял 0,42%, опустившись до 3 647,93.
"Учитывая сезонные факторы, а также ожидаемые объемы выпуска облигаций, с точки зрения тактики спешить с выходом на фондовый рынок не стоит, - считает глава отдела аналитики и стратегических исследований Bank Julius Baer & Co. Кристиан Гаттикер, мнение которого приводит агентство Bloomberg. - Сейчас наиболее разумным будет сохранять активы в наличности".
Торги на европейских площадках в среду проходили в отсутствие важной макроэкономической статистики, в связи с чем основным фактором, продолжающим оказывать влияние на рынки, вновь оказались опасения замедления роста глобальной экономики. Кроме того, закрытию бирж Старого Света в "красной зоне" способствовала и динамика на торговых площадках США, которые открылись снижением ведущих индексов.
Эксперты при этом отмечают, что август традиционно является месяцем наименьшей активности на фондовых рынках, так как многие инвесторы уходят в отпуска. В связи с этим торги на биржах будут проходить в основном в боковом тренде, особенно учитывая слабый информационный поток на текущей неделе.
Корпоративный новостной фон в среду был не слишком благоприятным. Так, крупнейший в мире производитель ветряных турбин, шведская компания Vestas Wind Systems A/S, заявил об убытках по результатам второго квартала подряд, а также понизил прогноз по годовой выручке до 6 млрд крон (7,7 млрд долларов) с 7 млрд, предполагавшихся ранее.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас