Рынок ипотечных закладных в США начинает оживать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынок ипотечных закладных в США начинает оживать

Кредит&Депозит
380
По данным Ассоциации ипотечных банков США количество рефинансируемых ипотечных контрактов выросло на 17% за неделю, окончившуюся 13 августа, достигнув самого высокого уровня с мая 2009 года.
Количество новых ипотечных контрактов снизилось на 3,4%. Общее количество ипотечных контрактов увеличилось на 13%. Тем самым становится очевидной тенденция перефинансирования старых ипотечных контрактов на новых условиях.
Причиной такого явления является снижение ставки рефинансирования на фоне увеличения безработицы в стране, которая долгое время держится в районе 26-летних максимумов. Ранее федеральная резервная система заявила, что будет поддерживать покупку ценных бумаг для сохранения низкого уровня расходов по займам и оживления экономического роста.
Как заявил Скотт Андерсон, старший экономист Wells Fargo в Миннеаполисе, возросла активность в секторе рефинансирования, поскольку безработица находится на уровне 10%. Средневзвешенная ставка по 30-летнему фиксированному ипотечному контракту поднялась до 4,60%, после достижения 4,57% на предыдущей недели, самого низкого уровня начиная с 1990 года.
При существующих темпах, ежемесячные платежи за каждые $100 тыс. кредита будут составлять около $513, или на $33 меньше, чем год назад, когда этот показатель составил 5,15%.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас