Fitch повысил рейтинговые прогнозы банка "Хрещатик" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch повысил рейтинговые прогнозы банка "Хрещатик"

311
Международное агентство подтвердило банку "Хрещатик" все основные рейтинги и улучшило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента: краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - на уровне "В", индивидуальный рейтинг поддержки - на уровне "D/E", рейтинг поддержки - на уровне "5", долгосрочный РДЭ в национальной и иностранной валютах - повышен с "негативного" на "стабильный".
Специалисты агентства отмечают комфортную ликвидность банка, незначительную долю проблемных активов, участие банка в муниципальных программах с низким уровнем риска. "Это хороший признак для финансовой системы страны, - подчеркнул председатель Правления банка Дмитрий Гриджук, - что украинские банки и в кризисных условиях не теряют достойных оценок мирового финансового сообщества, в частности независимых финансовых аналитиков. Так, "Хрещатик" - один из немногих банков, который не только демонстрирует положительную динамику основных финансовых показателей, но и которому на протяжении всего сложного периода ни одно рейтинговое агентство не понизило присвоенные рейтинги и прогнозы".
Высокий уровень доверия к банку демонстрируют и его клиенты, что подтверждают цифры - только в первой половине 2010 года клиентские депозиты увеличились на 21%, регулятивный показатель достаточности капитала составил 15,4% при норме 10%, а доля проблемных активов не превысила отметки в 4% всего кредитного портфеля.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас