Кабмин выделил 4 миллиона гривен на связи с украинцами за границей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин выделил 4 миллиона гривен на связи с украинцами за границей

Казна и Политика
109
Кабинет министров выделил 4 миллиона гривен на осуществление в 2010 году мероприятий по укреплению связей с украинцами за границей и обеспечению деятельности в сфере межнациональных отношений. Об этом говорится в постановлении Кабмина №716 от 11 августа.
Этим документом правительство утвердило порядок использования указанных средств в 2010 году.
Главным распорядителем средств является Государственный комитет по делам национальностей и религий.
Деньги будут направлены на проведение совместных культурно-просветительских и научно-практических мероприятий в Украине и за границей, издание литературы о жизни украинцев за границей, изучение потребностей украинцев в Румынии, Словакии, России, Польше и Венгрии, помощь СМИ украинцев за границей.
Кроме этого, данные средства будут использованы на выпуск и распространение материалов об истории и современности Украины, осуществление мероприятий по выполнению межгосударственных и межведомственных соглашений с Молдовой, Беларусью, Литвой, Польшей и Германией, а также на обеспечение участия в международных мероприятиях, которые осуществляются в рамках сотрудничества в сфере межнациональных отношений и укрепления связей с украинцами за границей.
Напомним, что в мае Мировой конгресс украинцев просил президента Виктора Януковича разъяснить перспективы сотрудничества организации с властями.
В июне Янукович встретился с представителями организации и заявил, что необходимо активизировать сотрудничество с Мировым конгрессом украинцев.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас