Франция предлагает создать европейские спецподразделения на случай природных катастроф — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Франция предлагает создать европейские спецподразделения на случай природных катастроф

Казна и Политика
160
В связи с опустошительными наводнениями в Пакистане и катастрофическими лесными пожарами в России президент Франции Николя Саркози предложил создать европейские подразделения быстрого реагирования на случай подобных природных бедствий, сообщает в воскресенье, 15 августа, агентство AFP.
"После Гаити (землетрясения на Гаити) и пожаров в России мы должны сделать соответствующие выводы и создать в рамках Евросоюза настоящие силы быстрого реагирования для подобных кризисных случаев", - цитирует агентство dpa письмо Саркози, адресованное председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу. По словам французского президента, в ближайшее время он намерен выдвинуть конкретные предложения на этот счет.
Затронув вопрос о наводнениях в Пакистане, Николя Саркози обещал выделить корабли и самолеты для доставки гуманитарной помощи в пострадавшие районы. Он указал, что в создавшейся чрезвычайной ситуации Евросоюз должен оказать Пакистану всеобъемлющую помощь, поскольку развитие и стабильность этой страны - в интересах самой Европы.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас