Минэкономики предлагает изменения в закон о госзакупках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономики предлагает изменения в закон о госзакупках

Казна и Политика
259
Министерство экономики Украины инициирует внесение изменений в закон о проведении государственных закупок, вступивший в силу с 1 августа т.г.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня во время онлайн-конференции министр экономики Василий Цушко.
"Есть изъяны у закона. Первое то, что он был написан еще тогда, когда наше правительство не было у власти. Он был компромиссным документом", - отметил министр.
Он подчеркнул, что изъяны в документе остались даже после его доработки с учетом предложений международных экспертов и рабочей группы под руководством вице-премьер-министра Сергея Тигипко.
Цушко не стал детально анализировать недостатки закона, отметив, что они проявятся в процессе его применения. "Практика его применения в августе, сентябре, октябре покажет его изъяны", - сказал он.
При этом Цушко сообщил, что Минэкономики сейчас работает над внесением изменений в документ.
Кроме того, он сказал, что лично будет инициировать отмену на законодательном уровне необходимости обучения членов тендерных комитетов.
"Это придумали некоторые хитрые люди бизнеса для зарабатывания денег себе в карман. Моя позиция, что сертификат на право быть членом тендерного комитета - это диплом юриста и экономиста", - сказал Цушко.
Как сообщал УНИАН, 1 июня 2010 года Верховная Рада Украины приняла в новой редакции, с учетом предложений Президента Украины и Кабинета Министров, Закон "Об осуществлении государственных закупок". Всего было поддержано 20 поправок к закону от Президента и 10 - от Кабмина.
Данный закон был подписан Президентом Украины Виктором Януковичем.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас