Около 200 кредитных союзов нуждаются в помощи государства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Около 200 кредитных союзов нуждаются в помощи государства

Кредит&Депозит
230
В Украине есть порядка 200 кредитных союзов, которым требуется введение временной администрации и рефинансирование со стороны государства.
Об этом заявил глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василий Волга.
"К сожалению, бюджетное финансирование Госфинуслуг находится на таком уровне, при котором мы даже не можем оплачивать командировки работникам Госфинуслуг в регионы. Сейчас готовятся нормативные документы и изменения в Закон о финансовых услугах. Также мы имеем надежду на то, что государственный бюджет следующего года учтет эти элементарные потребности Госфинуслуг, и мы сможем иметь не 20 временных администраторов, а 200, которые смогут в полном объеме справиться с администрированием проблем в кредитной кооперации", - заявил Волга.
Отвечая на вопрос о том, каким образом государство в лице Госфинуслуг намеревается помочь тысячам вкладчиков "проблемных" кредитных союзов в Одессе, В.Волга отметил: "В том случае, если мои предложения будут учтены бюджетной резолюцией на 2010 год, а также следственной комиссией парламента, которую возглавляет Игорь Просолов, и, соответственно, будут реализованы в Законе о Государственном бюджете на 2011 год, кредитные союзы (если они не находятся в процедуре банкротства) на общих основаниях с кредитными союзами, не исключенными из финансового реестра, будут получать компенсации из государственного бюджета Украины".
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас