General Motors задерживает предложение акций комиссии по ценным бумагам и биржам до следующей недели — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

General Motors задерживает предложение акций комиссии по ценным бумагам и биржам до следующей недели

Казна и Политика
132
Крупнейшая американская автомобилестроительная компания General Motors перенесла первичное размещение акций на начало следующей недели в связи с необходимостью пересмотреть проспект ценных бумаг с учетом риска управления в условиях смены руководства компании, передает агентство Reuters. В сентябре на посту исполнительного директора GM Эда Уитакра сменит Дэн Акерсон.
Проспект ценных бумаг не будет содержать данных о числе акций или ценовом диапазоне. В нем будут перечислены меры, принятые после объявления о банкротстве, в частности, информация об этапах реструктуризации, финансовый прогноз, данные о правах владения, оценка факторов риска.
На этой неделе GM подтвердила возможность получения кредита в размере $5 млрд. от десяти крупнейших американских и европейских банков, что было главным условием для размещения акций.
Компания также рассчитывает привлечь глобальных инвесторов. Ожидается, что государство перестанет быть держателем контрольного пакета. Гарантами размещения акций выступают JPMorgan и Morgan Stanley.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас