Стать депутатом в Киеве можно за 50 тысяч долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стать депутатом в Киеве можно за 50 тысяч долларов

Казна и Политика
4303
В городе началась торговля местами в списках в райсоветы. Цены - в 3 раза выше, чем на предыдущих выборах До начала предвыборной кампании - почти месяц, и в Киеве началась торговля за места в списках в райсоветы. Мы решили прицениться... Как рассказал нам экс-депутат райрады, который в этом году просился в одну из известных партий, у него затребовали около $50 тысяч.
В области расценки на порядок выше - $200-300 тысяч, ведь там есть доступ к лакомой земле. Но эти цены, конечно, не сравнятся с таксой за место в списке на выборах в Киевраду, которая голосует за землеотводы. Здесь цена достигает порядка $1 млн (в Верховную Раду - более $2 млн). Но Киевраду будут выбирать лишь в 2012 году, а потому бизнесмены, видимо, решили начать с районных советов. Это хорошая стартовая площадка, и она много чего дает. На прошлых выборах в райрады цена за место была в 2-3 раза ниже.
Нынешнее повышение цен связано с ужесточением условий для кандидатов, которых теперь могут выдвигать только партии (а не блоки, как было), чьи районные парторганизации зарегистрированы не позже, чем за год до выборов. Сказалась и инфляция.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас