Нацбанк Белоруссии с 18 августа снижает ставку рефинансирования на 0,5%, до 11% годовых — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацбанк Белоруссии с 18 августа снижает ставку рефинансирования на 0,5%, до 11% годовых

Казна и Политика
97
Национальный банк Белоруссии (НББ) с 18 августа снижает ставку рефинансирования на 0,5%, до 11% годовых. Соответствующее постановление № 335 от 9 августа 2010 года принято правлением Национального банка, передает Прайм-ТАСС.
Очередное снижение ставки рефинансирования направлено на снижение общих ставок в экономике и является важным фактором обеспечения экономического роста, модернизации и структурной перестройки производства в целях выхода на качественно новый уровень социально-экономического развития страны, сообщили агентству в пресс-службе банка.
"Снижению общего уровня процентных ставок способствует складывающаяся в стране стабильная экономическая ситуация, в том числе невысокая интенсивность инфляционных процессов. При этом сохраняется положительный в реальном выражении уровень процентных ставок банков по рублевым вкладам, который существенно выше доходности от хранения денежных средств в иностранной валюте", - говорится в пресс-релизе НББ.
В 2010 году это уже пятое снижение ставки рефинансирования НББ. Текущий размер ставки был установлен с 14 июля, когда она была снижена с 12 до 11,5% годовых.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас