Тернополь просит Януковича и Азарова отменить рост цен на газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тернополь просит Януковича и Азарова отменить рост цен на газ

Казна и Политика
2569
Тернопольский городской совет требует от власти отменить решение об увеличении тарифов на газ для населения и предприятий теплоэнергетики.
Об этом говорится в обращении к президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову и председателю Верховной рады Владимиру Литвину, принятом на заседании горсовета по инициативе фракции Украинской народной партии.
В заявлении указано, что депутатский корпус осуждает повышение тарифов на газ на 50% для населения.
"Мы убеждены, что такое существенное повышение цены на газ больно ударит по малообеспеченным гражданам Украины, будет способствовать уничтожению среднего класса и станет для украинцев настоящим грабежом в виде очередного роста цен в жилищно-коммунальной сфере и на всем рынке", - отмечают депутаты.
Они указывают, что вместо проведения реформ в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергетике "правительство продолжает наращивать систему неэффективных субсидий, а проправительственное большинство более чем вдвое сокращает расходы на реформирование энергетической сферы и сферы ЖКХ".
"Мы убеждены, что такая забота о малообеспеченных гражданах со стороны правительства является ничем иным, как очередным фарсом. Ведь никакие субсидии не компенсируют неминуемого подорожания большинства товаров и услуг. Как следствие - украинцев ожидает тотальное обнищание. И в первую очередь - пенсионеров", - отмечается в заявлении.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас