Минфин вернулся к идее внедрения прогрессивной шкалы налогообложения доходов физлиц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин вернулся к идее внедрения прогрессивной шкалы налогообложения доходов физлиц

Казна и Политика
547
Министерство финансов Украины рассматривает идею по возврату в проект Налогового кодекса прогрессивной шкалы налогообложения доходов физических лиц, сообщил на пресс-конференции во вторник первый заместитель министра финансов Вадим Копылов.
"На мой взгляд, мы должны будем предложить Верховной Раде ввести прогрессивную шкалу налогообложения (физлиц)", - сказал Копылов.
Как он пояснил, сейчас в Украине доходы богатых в 35 раз превышают доходы бедных слоев населения. Данную разницу, по мнению замминистра, возможно снизить за счет упомянутой прогрессивной шкалы налогообложения физлиц.
"Это один из самых высоких уровней по мировой системе по государствам, те которые сегодня ведут эту статистику, и мы уже превысили критические точки, которые ведут к деструктивным процессам в государстве", - подчеркнул Копылов.
"Мы должны неразбалансировать государство, а наоборот, дать ему возможность быть более монолитным, более крепким, более защищенным от всех тех процессов, которые происходят как внутри, так и вне государства", - сообщил он.
Как сообщалось, обновленная редакция Налогового кодекса, направленная на всенародное обсуждение не содержит прогрессивной шкалы налогообложения доходов физлиц, тогда как первоначальный проект документа содержал такую инициативу.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас