МТСУ предлагает местным властям самим устанавливать тарифы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МТСУ предлагает местным властям самим устанавливать тарифы

Казна и Политика
184
Министерство транспорта и связи предлагает разрешить местным властям устанавливать тарифы на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования за месяц до принятия решения относительно их введения без согласования с Минтранссвязи и Минэкономики.
Как отмечают разработчики проекта, нынешняя процедура не отвечает нормативно-правовым актам. В частности, в соответствии с ней, расчеты регулируемого тарифа на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования за месяц до принятия решения относительно его введения предоставляются органами исполнительной власти и органами местного самоуправления на согласование Минэкономики и Минтранссвязи, после чего, такие расчеты утверждаются на протяжении 30-ти дней со дня их получения. Как отмечают в Минтрансе, отмеченное согласование не является целесообразным, поскольку органы местной власти имеют возможность самостоятельно решать данные вопросы, а согласование лишь вносит дополнительные преграды бюрократического характера в процесс тарифообразования.
"Учитывая изложенное, достаточной является регулирование тарифов органами исполнительной власти местного уровня", - отмечается в записке к проекту приказа.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас