Гражданства Франции будут лишать за многоженство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гражданства Франции будут лишать за многоженство

Казна и Политика
214
Министр внутренних Франции Брис Ортфе предложил лишать гражданства иммигрантов, которые допускают многоженство, женское обрезание и другие серьезные нарушения.
По словам Ортфе, наказание в виде лишения гражданства должно применяться не только по отношению к иммигрантам, но и к их потомкам, которые родились на территории Франции.
По мнению министра, подобные меры следует применять к тем, кто продолжает руководствоваться традициями тех мест, откуда прибыли они сами или их предки.
Как сообщает Lenta.ru, выступление Ортфе последовало за допросом мусульманина с французским гражданством, выходца из Алжира, которого обвиняют в серии изнасилований. Иммигранту также вменяется в вину регулярное уклонение от выплаты алиментов за 15 детей, рожденных от четырех разных женщин.
Ортфе заявил, что окончательно оформит свои предложения к концу месяца, а к концу года они будут утверждены законодательно.
Ранее с похожим заявлением выступал французский президент Николя Саркози, предложивший лишать гражданства иммигрантов, участвовавших в уличных погромах и столкновениях с полицией. Так, Саркози объявил войну цыганам. 300 нелегальных лагерей кочевников было приказано закрыть, а их обитателей - выдворить из страны.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас